воскресенье, 21 сентября 2008 г.

гадСкие утята, или еще одна прогулка



вчера ходили в парк имени Лазаря Глобы (был такой запорожский полковой есаул, очень богатый и уважаемый горожанин Екатеринослава (так раньше назывался Днепропетровск), жил в 18 веке, парк находится на месте его усадьбы, там же, предположительно, и его могила).


гуляли, прокатились в поезде по детской железной дороге, о которой я уже писала ниже. поплавали на лодке на пруду, погоняли уток-лебедей, еж упал и разбил лобешник сильно :(, правда, уже через пять минут об этом забыл, но шишка такая %)





у нас с собой ничего съедобного не оказалось, чтоб покормить лебедей, которых в пруду очень много, но ежик с интересом наблюдал, как это делали другие (в следующий раз нужно обязательно взять с собой булочку). было несколько белых красивых птиц, один черный и три подростка-лебедя, они размером со взрослых птиц, но перья у них еще такие бело-коричневые, так вот, стоим, смотрим, как птицы ныряют за крошками, и тут мама (я, тоесть) в порыве поумничания (ну, типа, сказку ж читали) выдает: "Макс, смотри! это же ГАДСКИЕ утята!" занавес... ржали до истерики

среда, 17 сентября 2008 г.

маленькое пальтишко из 60-х



такое вот жакетико-пальтишко родилось у меня по мотивам последней Сабрины. пуговицы еще не пришиты и само оно пока лежит, сохнет. на себе, наверное, только в выходные покажу.
настоящий цвет - что-то среднее между двумя.

воскресенье, 14 сентября 2008 г.

Большая прогулка


вторую часть рассказа о море я так из себя и не смогла выдавить, поэтому расскажу о свежих событиях :)))
вчера в нашем городе был праздник - День города. рано встать мы себя не смогли заставить, выползли в центр города ближе к обеду, но все равно прогулка удалась! сначала прогулялись по обновленному скверу им. Ленина. правда, его реконструкцию еще не закончили и в части парка нет газонов и хороших дорожек, но зато там, где они есть - красота. установили 12 скульптур мастеров со всей Украины. фотографий из парка нет, вернее есть, но там ни скульптур, ни фонтана нового, а только я (
обожаю своего мужа!) смотрим налево ;)


в парке есть еще детская площадка, она разделена дорожкой и с одной стороны качели-карусели новые, а с другой - еще советские, наверное. Ежик облюбовал вот такие - вертолет и паук.
потом мы пошли в другой парк, парк им. Глобы. там аттракционы, сладкая вата, шарики-хлопушки и прочие праздничные радости. а еще в этом парке есть настоящая детская железная дорога. там дети-машинисты (как нам сказали, это ученики 6-7 классов) водят детские поезда, есть маленькие станции, вокзал, все очень интересно и красиво. мы, правда, опоздали и к тому моменту, как мы туда "догуляли", последний поезд ушел 40 минут назад, но мы решили в следующую субботу непременно съездить покататься на этом поезде.































надпись на табличке: двенадцатиместный двухосевой деревянный нестандартных габаритов вагон, построенный на субботниках комсомольцами Днепропетровского Вагонного завода в 1936 году для малой Сталинской железной дороги"

еще мы катались на совсем детском
паровозике. мне очень понравилось :D он был как из сказки "Алиса в стране чудес" .
































а в пруду плавали радиоуправляемые "Секрет", "Титаник", полицейский катер и др.
ну и виды города и моих зайчиков :*

потом еще погуляли по городу, поужинали в пиццерии и поехали домой. Макс так ухоркался, что уснул прямо в автобусе. а поздно вечером пошел ливень... вобщем, осень :)